Приношения дня. Зависимость российской Власти и элиты от Заграницы.
В очередной раз Россию подставляют. Опять «Немыслимое» и «Карибский кризис». И заинтересованность организаторов велика как никогда. Способны ли наши власти выкрутится, как Сталин в 1945-1949 гг.? Заявления российских дипломатов вообще не про то, перпендикулярно реальности.
Почему? Вот мельчайшее событие:
«Крупнейший акционер USM Holdings Алишер Усманов, чье состояние оценивается в $15,7 млрд, перечислил властям итальянского острова Сардиния €500 тыс., которые должны быть направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19»(с).
Почему не в Россию, где деньги получены, не в Узбекистан, где вырос и без чьего политического прикрытия помощи не состоялся бы), тут другое. Плата за легализацию, за крышу. Чтобы стать своим, то, из за чего обижался Путин в мюнхенской речи.
https://t.me/Echtdevol
Как умудрились так попасть? Приватизация. Бездарно проведённая реформа собственности в России. Тысячу раз объяснял: собственность дарить нельзя.
Путин не исправил ситуацию, но довёл до логического завершения. Насколько эффективно это государство, может ли оно ответить на вызовы? А ведь его подставляют по полной.
История с Навальным и Дворцом очень наглядно показала качество управления в рф. Не будем трогать мораль, но про качество управления.
1. Такой дворец просто не нужен.
В больших зданиях невозможно жить, там неуютно. Особенно если ты не потомственный аристократ, а начинал жизнь с двенадцатиметровой комнаты на всю семью. И цари не жили в таких дворцах: рядом с Петродворцом - Коттедж, рядом с Царскосельским – Александрия. Самый любимый дворец Екатерины Великой – Китайский. Цари и крупные феодалы вынуждены были строить огромные дворцы для выполнения общественных функций. Спальни и кабинеты, в которых не спали и не работали. Сейчас таких функций у богачей и чиновников нет. У умного Березовского был дом приёмов и дом для жизни. Поэтому западные люди власти подобного не строят.
2. Огромный дворец и огромная охрана это масса челяди и охранников. Чем больше обслуги, тем проще внедрить предателя и тем труднее контроль. Это опасно.
3. Дворец не смогли нормально построить, допущены грубейшие ошибки, всё пришлось переделывать.
4. Он дорог. Его содержание очень дорого. Откуда деньги?
Это коррупционные связи. Связи с криминалом. Т.е. это зависимость от людей, с которыми иметь дел нельзя. А значит, зависимость и не соскочить. Не иметь возможности уйти вовремя, это уйти в самый не подходящий момент.
5. Можно быть циником, но понимать моральные нормы данного общества и считаться с ними необходимо. Для эгалитарного общества такие траты недопустимы. Это слабость для политика.
Т.е. допущены глупейшие ошибки. Непонимание азов очевидных для любого потомственного аристократа. НЕ понимание законов мира, где живёшь и не способность создать аппарат, особенно надёжных советников.
Почему? Вот мельчайшее событие:
«Крупнейший акционер USM Holdings Алишер Усманов, чье состояние оценивается в $15,7 млрд, перечислил властям итальянского острова Сардиния €500 тыс., которые должны быть направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19»(с).
Почему не в Россию, где деньги получены, не в Узбекистан, где вырос и без чьего политического прикрытия помощи не состоялся бы), тут другое. Плата за легализацию, за крышу. Чтобы стать своим, то, из за чего обижался Путин в мюнхенской речи.
https://t.me/Echtdevol
Как умудрились так попасть? Приватизация. Бездарно проведённая реформа собственности в России. Тысячу раз объяснял: собственность дарить нельзя.
Путин не исправил ситуацию, но довёл до логического завершения. Насколько эффективно это государство, может ли оно ответить на вызовы? А ведь его подставляют по полной.
История с Навальным и Дворцом очень наглядно показала качество управления в рф. Не будем трогать мораль, но про качество управления.
1. Такой дворец просто не нужен.
В больших зданиях невозможно жить, там неуютно. Особенно если ты не потомственный аристократ, а начинал жизнь с двенадцатиметровой комнаты на всю семью. И цари не жили в таких дворцах: рядом с Петродворцом - Коттедж, рядом с Царскосельским – Александрия. Самый любимый дворец Екатерины Великой – Китайский. Цари и крупные феодалы вынуждены были строить огромные дворцы для выполнения общественных функций. Спальни и кабинеты, в которых не спали и не работали. Сейчас таких функций у богачей и чиновников нет. У умного Березовского был дом приёмов и дом для жизни. Поэтому западные люди власти подобного не строят.
2. Огромный дворец и огромная охрана это масса челяди и охранников. Чем больше обслуги, тем проще внедрить предателя и тем труднее контроль. Это опасно.
3. Дворец не смогли нормально построить, допущены грубейшие ошибки, всё пришлось переделывать.
4. Он дорог. Его содержание очень дорого. Откуда деньги?
Это коррупционные связи. Связи с криминалом. Т.е. это зависимость от людей, с которыми иметь дел нельзя. А значит, зависимость и не соскочить. Не иметь возможности уйти вовремя, это уйти в самый не подходящий момент.
5. Можно быть циником, но понимать моральные нормы данного общества и считаться с ними необходимо. Для эгалитарного общества такие траты недопустимы. Это слабость для политика.
Т.е. допущены глупейшие ошибки. Непонимание азов очевидных для любого потомственного аристократа. НЕ понимание законов мира, где живёшь и не способность создать аппарат, особенно надёжных советников.