Categories:

Обозревая окрестности.

Я неплохо знаю окрестности своего микрорайона. Но тут посмотрел видео с дрона, как выглядят соседние районы. И ужаснулся. Прочувствовал.
Человейники, бетонные гетто, стимуляторы самоубийств и преступности.
Огромные средства нашей небогатой страны вложены в создание районов, не имеющих будущего в перспективе 10 лет. Ситуация с ковидом тому первая ласточка, а ведь впереди реальные эпидемии и техногенные катастрофы. Богатым и имеющим хорошие заработки в современном мире жить в Москве дорого и тяжело. Всё менее нужны российские банки и логистические центры. Вообще Москва сложилась это столица огромного высокоразвитого государства, но с 1991 оно сжимается как шагреневая кожа во всех смыслах.
И ведь ТСЖ, систем самоорганизации населения, да просто нормальных домовладельцев как в Европе там нет!
Да, слаборазвитых странах центры бурно растут, но Москва не Мумбаи и Мехико по объективным причинам!
Про моральную сторону и говорить не стоит: сломали жизнь миллионам людей и не говорю.