Как и с Бесланом официальная версия Власти развалилась и пропаганда работает против государства, провоцируя новые зверства со стороны Заказчиков. А внешнеполитическая ситуация для России на порядок хуже, чем тогда в 2004.
Терракты против населения, немотивированное и непредсказуемое насилие должны посеять панику, неуверенность. Идеальный вариант, чтобы сорвать планы террористов, умолчание. «Ничего не было»(с). Если не вышло, то списать на «взрыв бытового газа» или «психа-одиночку».
А потом оперативники без суеты ищут исполнителей. А внешняя разведка организует ответные действия против заказчиков преступления. «Чтобы больше ни в одну собачью голову такие идеи не приходили». И связать месть с Россией в этом случае сложновато.
США такую операцию в случае с Освальдом провести смогли. Перебив втихую десятки свидетелей. А вот государству рф не по силам. Как и случае с Бесланом только используют трагедию для «бомбёжек Воронежа», запретить интернет и изъять гладкоствол. Т.е. ещё больше ослабить поддержку Власти обществом.
Если не можешь, то не берись!!!
Собственно, очевиден замысел организаторов понятен: если это провокация местного уровня, то это бойню устроила банда крымских татар, если международного, то бандеровцев из ВСУ. Хозяева сдают извергов (поэтому для бандитов-исполнителей, кстати, единственное безопасное место на земле сейчас – тюрьма ФСБ) и в первом случае начинаются татарские погромы, а вот во втором и до Войны недалеко.
Собственно, в 2004 году реакция Властей была такой же, печально известный фанат Маннергейма Сергей Иванов тогда заявил «главное не допустить межнационального конфликта ингушей и осетин». «Многонационалочка». И англичане и французы в такой ситуации действуют с точностью до наоборот. В итоге Россию ненавидят обе стороны. Так и сейчас. А могли бы приструнить тех же обнаглевших крымчаков.
К басмаческому движению по всем границам России наши власти, та же Росгвардия Золотова не готовы абсолютно, создавая невыносимый соблазн для врагов.
Ну и по делу скрипалей.
Надо было просто отмолчаться. А если улики серьёзны, то громогласно заявить: «Предатели попадают в Аду на самый нижний уровень. Предатель – НЕ человек. Собаке собачья смерть». В свете грозящей России «гибридной войны», попросту массовому террору и басмаческим налётам без таких ударов и ТАКОЙ репутации государству не выжить.
А что с экономикой? Как она будет влиять на политику?
Статистика показывает, что российские олигархи быстро богатеют, чуть ли ни как в дни приватизации. На самом деле это про отток капитала, про то, что вывоз ускорился. Так это выглядит с бухгалтерской точки зрения.
https://el-murid.livejournal.com/3946186.html
Для облегчения этой задачи Власти предложили радикально ослабить валютный контроль.
Банковские клерки комментируют это решение:
«Дедолларизация + ослабить валютный контроль. Снотворное плюс слабительное.
"Дедолларизация" для народа, а "ослабить валютный контроль" для своих, вполне в духе партии».
Попросту опять подарить наши сбережения абрамовичам и мельничанко и их партнёрам на Западе.
Ну и как вишенка на торте. Советские вклады не вернут.
В декабре 1991 сам готовил по инициативе Глазьева материалы по компенсации вкладов. Предполагалось использовать эти права в процессе приватизации. Прежде всего через механизм негосударственных пенсионных фондов. Правительство задробило. Обязательства по вкладам списали, а Собственность, приносящую доходы подарили горстке людей, на которых был убойный компромат. И вот ждут, когда перемрут последние вкладчики Сбербанка.
Попросту нас ждёт спад в экономике при росте ненависти общества к власти, а внешние силы плещут керосин на угли.