Categories:

Приношения дня.

1. Очередной текст о самоубийстве офицера. Там самый точный коммент:

Идеальный раб - прямо на уровне механизма. Работал, работал - поломался и самоуничтожился. Как они их так воспитывают?

Лично я сталкивался по жизни с одним военным, покончившим жизнь самоубийством позднее. Доктор наук и полковник. Не человек, а сплошные достоинства, воплощение всех добродетелей и светлая голова. Это продукт Системы - Советское военное воспитание. Её цель подготовить офицера для войны с намного более сильным противником в самых невыгодных условиях без тени надежды на спасение.
Советской власти эта система в итоге сослужила плохую службу: ни в одной стране мира 1991 год  состояться бы не мог.
Эту систему реформаторы сносят, механизма её не понимают.  И слава Богу! Это тот случай когда, «нет худа без добра».

И два события, связанных на 100%

А. Ликвидация военной медицины. Россия больше не будет готова к большой войне.

Б. Источники "Ъ" из окружения сенатора (пресловутого Пугачёва) утверждают, что он последовательно избавляется от своих российских активов, сделав ставку на приобретение активов на Западе.

 2. Нашёл текст в инете.

Кто финансировал Гитлера

А то всё только под рукой были бумажные тексты. В СМИ господствует фантастика, что Сталин создал Шикльгрубера.

В связи с темой

Хороший текст «Сталин и Победа». На самом деле почему России невыгодно поливать прошлое и Сталина грязью. Почему это крайне опасно именно сегодня.
Ну и к пониманию Сталина.
http://fat-yankey.livejournal.com/96689.html?thread=3061937#t3061937

 3. Общность психологии офисного раба и ребёнка

http://lex-kravetski.livejournal.com/305198.html?mode=reply