paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Categories:

Победа демокртатов в США .

1. В своё время приход республиканцев к власти в США привёл к резкому сокращению финансирования в России всякого рода проамериканских организаций, был ликвидирован соответствующий отдел в Госдепе.
Теперь победили демократы и огромная тусовка воспрянула духом в надежде на финансирование. Ликование так и прёт.
Хотел бы сделать замечание: на Болотную площадь пришли немногие. Причина извинтельна: после того, как мелко вредничают Ходорковскому, можно было ждать подлостей от властей. Действительно, могли налететь фашики с арматурой и покалечить.
Нет, тот же Гозман от Чубайса в полпинка мог бы организовать грандиозное многотысячное шествие с танцующими слонами и ослами во главе. Но не стал. Кто пришёл, тот и пришёл.
2. Демократы всегда были тесно связаны с Уолл стритом. Они будут спасать бакс и банки ФРС, а не буржуазию в реальном секторе США. Доллар будет крепок, а вот банкротов в США будет много.
А такой курс требует внешнеполитических авантюр. Так что с войнами всё будет не так мирненько. как многим кажется.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 19 comments