О крахе коммунистов.
Всё в принципе было ясно уже к 30-м годам.
http://roman-rogalyov.livejournal.com/32250.html?#cutid1
А вот победила Германию и создало Спутник совсем другое государство. Его вполне справедливо разоблачали как НЕкоммунистическое.
В 1945-1949 у Сталина не было денег не то. что н народ, на Армию. Но нашлись деньги на реставрацию всех царских дворцов. В которых он никогда не бывал. При Хрущёве суммы на реставрацию даже урезали.
Сталин был реакционером. И сейчас выживание России полностью зависит от появления такого бунопарте, что отправит в Кайенну (виноват, в Магадан) революционеров ельцинизма.