Свежий текст, но один из многих текстов, где напоминают, что творили чечены против русских.
http://community.livejournal.com/ru_politics/18676736.html
Вы думаете, те, кто тогда встал грудью на защиту чеченов этого не знали и были прекраснодушными идиотами?
Вся фракция правящей партии Демократический выбор России во главе с Гайдаром. Там были очень практичные люди, ценившие лишь житейские блага и не любившие рисковать (разве из за больших денег). И они пошли на страшный риск: ударили ножом в спину своему благоделю Ельцину, человеку без которорго они были никем и ничем. Тем более этот сильный мужик им бы этой измены не простил и наказал бы.
Но Ельцин был попутчиком и случайным человеком. А вот чечены, точнее чеченские бандиты свои, родные. Имено чеченские бандиты: на работяг чечен им было также плевать как на русских. Или кто то думает, что им было жаль чеченских детей? Те, кто был безжалостен к детям России всех национальностей вдруг пожалел чеченских? С чего бы?
Ну а их друзья во власти, кто остался в тени обеспечили такой ход войны, чтобы она затянулась, чтобы было как можно больше крови, как можно больше ненависти.
И этот союз не исчезал никогда. Как гражданин, я обязан напомнить обществу о нём.