paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Category:

Из газет мы узнали о начали реформы мировых финнсов.

Великобритания выступила с "общеевропейским планом по финансированию", реализация которого позволит преодолеть мировой финансовый кризис.
Л.П. Т.е Великобритания перхватывает роль центра у США. Ей нужны союзники и как к этому отнесутся США.
Там же:
"По словам главы британского кабинета министров, предложения Великобритании "одновременно касаются и финансирования, и надзора за банковской системой".Так, в частности, пакет включает в себя проект создания специального международного органа, призванного контролировать ситуацию на финансовых рынках и тем самым не допускать сильных потрясений на финансовых рынках".
 Л.П. Ну с надзором это понятно: обязательное соблюдение норм Базель2. Это кранты не только  российским банкам, но и банкам США. (А я тут походя только что пнул Базель 2: после кризиса о нём можно забыть).
Любопытно, что будет дальше. Жалко, что мы находимся в этой банке с пауками и наблюдать со сторны вряд ли получится. 
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 28 comments