Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд в среду прибудет на Украину, чтобы, по его словам, "заручиться поддержкой максимально широкой коалиции против российской агрессии в Грузии", сообщает "Би-би-си".
Л.П. Из этого сообщения я делаю вывод, что Англия для спасения своих исламских союзников хочет развязать войну на Украине. Не безумец ли я? Таймс:
Иными словами, самой большой угрозой стабильности и единству Украины является не российская амбициозность, а движение НАТО на восток. Реалистичная политика Британии в отношении Украины должна означать настоящую готовность помогать ей развиваться в экономическом, социальном и политическом плане для того, чтобы она постепенно сближалась с Западом и однажды могла вступить в Европейский Союз. Она ни при каких обстоятельствах не должна означать втягивания Украины в катастрофический кризис ради выполнения обязательств перед альянсом, который в любом случае не может и не станет ее защищать.
Наблюдая за этим конфликтом из Пакистана, можно увидеть ряд интересных аспектов. Первый - это полное безумие политики Запада, который раздувает кризис в отношениях с Россией, несмотря на то, что в мусульманском мире перед ним стоят такие сложные проблемы.