Покупателем самой дорогой виллы в мире оказался российский миллиардер Михаил Прохоров. Именно он приобрел Villa Leopolda, названную так по имени бельгийского короля Леопольда II, построившего ее в 1902 году на Лазурном берегу, в предместье Ниццы. Цена - 496 миллионов евро (730 миллионов долларов), сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету Nice Matin.
Источник богатств Прохорова имеет принципиально иную природу, чем положим у Билла Гейтса или Форда с Карнеги. Вначале ему подарили расчёты почти двух третей внешней торговли, потом Норильский комбинат, предприятие, построенное в самом прямом, буквальном смысле слова на русских костях. Все эти подарки сопровождались грубейшим нарушением законов. Но это мотивировалось более высоким уровнем эффективности новой формы собственности. И вот он потратил подарки к общественному благу, пустив амортизация капитала не шахты и оборудование, тем более на погашение социальных обязательств государства, а на удовлетворение своего тщеславия.
Такова суть компрадорской буржуазии.
И самым страшным для компрадоров является государство. Ибо оно может их призвать к ответу. Более всего их пугает патриотическая армия и спецслужбы. Это главные враги. Таковых компрадорское государство не может иметь по определению.
Все эти годы государственный аппарат разлагали, как могли. Да, так, что у врагов появился невыносимый соблазн.
Ещё во времена СССР корабли шли в походы без запасов продовольствия, моряки элементарно голодали. Военно- транспортная авиация была главное опорой грузинских и азербайджанских торговцев. Про железнодорожные войска или военно строительные части можно рассказывать бесконечно (эту тему знаю очень хорошо по прежней работе). Военная приёмка сплошь и рядом принимала неготовую, сырую технику.
И это устраивало всех. И не только ЦК КПСС, но прежде всего ВПК США. Тысячи малобоеспособных самолётов и сотни небоеспособных вымпелов «Красной угрозы» позволяли грабить бюджет США. И лишь в ходе отдельных боёв, качество лезло наружу и миф «об СССР великом и ужасном» расползался гнилым сукном.
За годы правления министра Иванова эта гнилая шарага был доведена до полного логического завершения, т.е. абсолютного разложения. Так что в миф стало невозможно не то что верить, а просто изображать веру.
Единственной проблемой остаётся ядерное оружие. Ельцин это понимал и как мог берёг этот меч. Его министр обороны Сергеев сделал всё возможное для его сохранения. Дальше было хуже. И то, что США до сих пор не изъяли это оружие, объясняется лишь тем, что государство США изрядно разложилось с 80-х годов. Пришедшая к власти финолигархия Уолл стрит – Сити, может разлагать, но не может ничего создать или разрешить. Но это до поры до времени. Помолимся, чтобы М. Хазин оказался прав и Мировой Кризис смёл США раньше, чем у них дойдут руки до наших клептократов.
3 . В ходе войны Россию надо было изобразить пугалом. Российская армия должна была показать себя страшной и опасной.
Видимо, основной план был быстрая победа в Осетии и настоящая затяжная война в Абхазии. Но русские солдаты упёрлись и план сорвали. Их мужество оказалось песком в буксах локомотива. И в план внесли коррективы: страшного «русского медведя» начали лепить в Осетии. Пионер был прав, когда объяснял причины быстрого «растворения» грузинской армии.
А вот всю политическую и пиаровскую программу задействовали по максимуму.
Руководство Российской Федерации явно надеялось. Что войны удастся избежать, «испугаются черножопые». Разгром штаба 58 армии тому лучшее доказательство. Ехали на демонстрацию и манёвры, не ждали и не готовились к войне. «Войны не будет». И как в 1941 война случилась, а штабные холуи бросили своего командующего на произвол судьбы в придорожном кювете.
«На маленькую Грузию» напал «Советский медведь».
Очевидную ситуацию, когда Саакашвили накануне сделал умиротворяющие заявления, а уже рано утром совершил неспровоцированное нападение накануне выходных дней, и Олимпиады. Ситуация очевидна для любого военного. Но нет, начали раздувать коварные замыслы путина.
Зачем путинцам война? Какой возможный выигрыш и какие риски?
Риски запредельные. Лишаются всего, ради чего жили все эти годы. Выигрыши ничтожные и те пиаровские. После введения управляемой демократии такой пиар просто не нужен.
Именно ради этого путинский режим все последние годы выводили прямо от сталинского. И всячески раздувался людоедский характер коммунистов. Чтобы доказать абсолютную людоедскую невменяемость путинцев. Когда рациональных аргументов нет, всегда ссылаются на шизофрению и людоедскую генетическую кровожадность.
Путин как мог, играл плейбоя и любителя радостей жизни. Увы, не вышло. Его самодеятельность ничто против книг Солженицина и мирового агитпропа.
Для россиянской элиты Вашингтон всегда был Храмом на горе. Но именно в силу их абсолютной зависимости их и решили назначить главными злодеями.
Если и была агрессивность, то это если резидент ЦРУ (РЦ) вызвал генерала-предателя (ГП) и потребовал
РЦ: Будешь воевать в Грузии. Жечь и убивать.
ГП: Зачем???!! Не надо.
РЦ. Молчать ! Исполнять! (Бац-бац по роже).
ГП. А –си-си-си –си. Да, да, как прикажете…. Уууу.
Поэтому как-то на особых зверствах нашу армию не поймать. Но на заявление Буша наскребли.
5 . В ходе войны выявилась полная и абсолютная внешнеполитическая изоляция России. Средняя Азия, Прибалты, Украина, Лимитрофы.
Хуже другое. Полноценной поддержки не удалось получить даже от Германии. Даже косвенно она не поддержала идею независимости Абхазии и Осетии. В Германию был вложены чудовищные деньги. Вся Россия работала на Газпром. Именно Германии опасен план США по дестабилизации на постсоветском пространстве. Но, увы.
С 1991 года в российскую элиту и, особенно, интеллектуальную обслугу набирали людей искреннее ненавидящих Россию и Русский народ. Интеллектуальных Басаевых. Только они одни могли искренне, убеждённо, с душой доказывать, что русские это нация генетических ублюдков, не имеющие никаких прав на богатства своей страны. А все мерзости в стране происходят не потому что экономическая политика такая, но русские всегда были скотами.
Я это и ранее знал, но в эти дни было очень заметно. Милый, интеллигентный, тонко чувствующий человек, единомышленник в 95% случаев. Но при слове «русские» человека просто переклинивает.
Поэтому те, кого это государство все эти годы холило и лелеяло, давало бюджеты показали себя по полной. Самое массовое поведение – фига в кармане. «Грузинские волейболистски выиграли у русских. Ах, какие очаровательные девушки!» Но есть и яркие фигуры типа Илларионова, который с тем же запалом, когда доказывал, что социальные расходы в России чудовищны, доказывает, что путинцы хотят устроить бойню. Это ценное заявление, ибо в англосаксонском уголовном процессе заявление живого свидетеля стоит дороже всего. «Я был и по характеру своей работы имел возможность всё видеть и знать. Клянусь Богом!».
Постоянное нытьё, что трупов меньше, чем заявляли ранее (значит уже имеющиеся жертвы неспровоцированного налёта уже не в счёт).
Посмотрел телек и плюнул.
1. Показывают самолёт и заботливо заводские номера. «Грузинский штурмовик».
2. Наш генерал на дорогом джипе. И заботливо показать грузинский номер.
3. Трупов почти не показывают. И радостный вой. Аааа! Нет двух тысяч трупов! Нет! (Л.П. Почему нет???? Уж этот не проблема)
Единственный честно и хорошо в эти дни работал на благо России - Егор Холмогоров, удостоившийся титула «блядский холмогорка» (Я бы на его месте на оскорбления не обижался, все расстроены и на нервах. Беда случилась). Человек, который стал изгоем у патриотов и презираем и ненавидим у либерастов.