Или что творит печально известная Комарова в Ханты-манты.
Все аналитики у меня в ленте дружно объясняют это тем, что на наиболее богатых регионах отрабатывают технологию «ковидо фашистской диктатуры», де, если начать с бедных, то резьбу сорвёт сразу. Да, это разумное объяснение действий властей и явление имеет место. Однако я считаю, что такой фактор имеет второстепенное значение.
По моему мнению важнее общая дестабилизация в ключевых точках страны и растаскивание внимания Власти, которая и так то мало поворотлива и не может отслеживать сразу несколько проблем. Татария это перерубание «волжского хребта» России, север Тюменской области - энергоносители.
Дестабилизации в России требуют интересы враждующих группировок международного финансового капитала. Об этом писал и говорил неоднократно. И эти внутренние кризисы очень помогут реализации кризисов внешних.
Прежде всего речь идёт о войне на Украине. Тут украинский эксперт дал очень чёткие внятные расклады по этому поводу. Удивительно, что на этом пропагондонском ресурсе появился столь внятный текст
Пропагондоны в комментах пытаются заболтать очевидные выводы: как только над капиталами украинского начальства на Западе возникнет реальная угроза, они немедленно ввяжутся в любую авантюру. И удерживает их от этого лишь надежда ещё НЕМНОЖКО пограбить Украину. Слова «угроза авуарам на Западе» и «НЕМНОЖКО пограбить» ключевые для прогноза развития ситуации.
Запад в лице Шустера уже выдвинул обвинение, что Зеленский со товарищи «не понимают, что такое демократия», не демократ, блин. В общем «товарищ не вполне понимает диалектику». А ведь есть ещё Белоруссия, где ситуация развивается строго в украинском направлении. И через неё тоже идёт транзит.
Противостоят этому государственный аппарат рф не может. Меня, помню, неприятно поразил бардак в т.н. «деле Скрипалей». Но, прочитав, что творят бандеровские спецслужбы на территории России, понял, что всё намного хуже: в обеспечении безопасности царит сплошной «роскосмос».
Всё это не случайно: политика «Россия не для русских» и «выжать Россию до суха и всё разместить на зарубежных счетах» требует опоры на силы, наименее комплиментарные Русскому народу и России. Вот типичный пример: текст от 09 ноября, «Волшебный Год. Или правильный центр диаспоры».
И изменить это пока невозможно, поскольку экономическая политика не просто неизменна, а проводится просто с каким то истерическим упрямством:.
Государственная Дума во втором чтении по инициативе Минфина приняла законопроект о повышении планки ликвидной части ФНБ с 7% до 10% от ВВП
«…средства ФНБ следует продолжать инвестировать в зарубежные активы и после достижения ликвидной частью фонда порога в 7% ВВП. Любое использование ресурсов ФНБ внутри страны должно быть ограничено жесткими лимитами и строгими правилами управления фондом, обеспечивающими эффективный отбор проектов и рыночную доходность вложений».
Уже 100 раз писал и говорил: проводить рестрикционную денежно кредитную политику в условиях экономического кризиса это гарантированно спровоцировать катастрофу. Бороться с импортируемой инфляцией удорожая рублёвые кредиты русскому бизнесу – провоцировать катастрофу.
Вкладывать деньги в обесценивающиеся западные активы, причём при реальной угрозе их конфискации, когда в стране огромное количество проблем (та же медицина) и нужно наращивать стратегические резервы, - преступление. Но курс неизменен. Лягуша ползёт в пасть ужа: плачет, не хочет, но ползёт.