а кто говорит про уровень жизни народа? можно, к примеру, продать свою квартиру и пуститься по миру странствовать. в период, когда бабки будут, такой человек будет жить явно богаче того, кто квартиру не продавал. а потом как бабки кончатся - ситуация резко изменится. как вариант - продажу квартиры можно заменить на взятие крупного кредита.
- У Японии кроме огромного долга, накоплено огромное количество американских облигаций. - Япония не ввозит миллионами гастарбайтеров из Китая и других стран ЮВА.
Японский госдолг который 225% от ВВП весь номинирован в иенах и по нему околонулевые проценты. Т.е государство Япония назанимало денег в долг у японцев, а не у каких-нибудь МВФ. Внешний долг в 2718 млрд. долл. это 57% от ВВП. У Японии примерно на 750 млрд. американских гособлигаций.
не зря ксенобиологи учатся возможному контакту с плотянами через общение с япами. из поста ясно следует, что без притока свежей крови общество деградирует через полвека. так может их пример не идеален для национальной политики России?
Во-первых, автор статьи не Прилепин. Во-вторых, Япония была такой как описано, где-то до начала 1990-х. Сейчас там много иммигранов с видом на жительство, а также смешанных браков. В третьих, Климов в своей книге «Ядовитые рыбы (Сионисты и масоны в Японии)» расписал кто на самом деле заправляет в стране Восходящего солнца. http://www.rus-sky.com/history/library/klimov.htm Японцы еще, конечно, продолжают сопротивляться, но американцы их добьют культурно или сдадут китайцам.
просто если б в России был такой же разгул национализма и гомофобии, нас бы наша либеральная общественность именовала бы скотами и фашистами. но я что-то ни разу не слышал, чтоб кто-то из российских либералов говорил так о японцах
Только этот крайний национализм спасает эту страну бедную пашней, сырьём, находящейся под иностранной оккупацией,с опасными сосдями рядом,- - от падения в бездну. Будь ситуация по добрее, и таки крайни формы наионального сплочения бли б излишни. Русские ещё не осознали, насколько их ситуация скверная, когда поймут, то формы могут быть и пожёстче.
Если вычесть" либеральный экстремизм", моя защитита либеральной позии вот в чем: в мирное время каждая нация должна бороться со своим национализмом, а не с чужим. Это и есть интернационализм.
Зачем бороться с тем, что делает страну богатой, демократической, а народ защищённым? И с тем, чтоо отмирает как благодаря ствественным причинам, так благодаря активным усилиям богатых?
первая и мировая войны не имеют никакого отношения к национализму. решали вопросы различные группировки финансовго капитал. И сегодня будут решать. наличие тогда национальных правительств: т.е. для которых "народ жалко" позволило сократить масштабы потерь. теперь таких государств меньше и они слабее. Это означает, что эта Война будет более жестокой. Правда бОльшее значение имеет то, что человек, как экономический ресурс сегодня менее ценен (не нужен гребец на галерах или раб в шахте).
Обьединение Европы- это преодоление национализма. Экономическая модель у них не очень, но война практически невозможна, и поэтому финансовый капитал решает вопросы мирно. В Штатах -еще четче, здесь националисты есть, но это маргиналы или свежеприехавшие. Кстати, говоря о свежеприехавших в Штатах и Канаде: с интернационалистами разных наций общаться несравнимо приятнее, чем с националистами. Чисто по человечески.
Только этим они и спасаются. было бы у них побольше сырья, плодороднх земль, и не будь иностранной оккупации, то такие крайние формы само собой были бы излишни.
January 31 2012, 13:07:54 UTC 3 months ago
Deleted comment
February 1 2012, 10:37:24 UTC 3 months ago
а если и не видел - значит этого ваще нет?
Deleted comment
February 1 2012, 11:30:35 UTC 3 months ago
можно, к примеру, продать свою квартиру и пуститься по миру странствовать. в период, когда бабки будут, такой человек будет жить явно богаче того, кто квартиру не продавал.
а потом как бабки кончатся - ситуация резко изменится.
как вариант - продажу квартиры можно заменить на взятие крупного кредита.
Deleted comment
3 months ago
February 1 2012, 12:31:39 UTC 3 months ago
И близко м не лжим.
February 1 2012, 12:36:44 UTC 3 months ago
January 31 2012, 13:18:38 UTC 3 months ago
Подарить ей Курилы, и япония булькнет на дно океана.
January 31 2012, 13:27:10 UTC 3 months ago
- Япония не ввозит миллионами гастарбайтеров из Китая и других стран ЮВА.
January 31 2012, 13:33:16 UTC 3 months ago
Государственный долг: 225,80 % от ВВП страны (2010)
И где там эти облигации?
January 31 2012, 14:20:46 UTC 3 months ago
У Японии примерно на 750 млрд. американских гособлигаций.
January 31 2012, 13:23:39 UTC 3 months ago
из поста ясно следует, что без притока свежей крови общество деградирует через полвека. так может их пример не идеален для национальной политики России?
January 31 2012, 15:16:46 UTC 3 months ago
January 31 2012, 21:58:09 UTC 3 months ago
February 1 2012, 12:24:37 UTC 3 months ago
Но именно благодаря своему крайнему нционализму она и стоит и живёт до сих пор.
только он и спасает.
February 1 2012, 05:05:29 UTC 3 months ago
Так вот же, нашлись завидующие
February 1 2012, 06:40:04 UTC 3 months ago
просто если б в России был такой же разгул национализма и гомофобии, нас бы наша либеральная общественность именовала бы скотами и фашистами. но я что-то ни разу не слышал, чтоб кто-то из российских либералов говорил так о японцах
February 1 2012, 12:28:34 UTC 3 months ago
Будь ситуация по добрее, и таки крайни формы наионального сплочения бли б излишни.
Русские ещё не осознали, насколько их ситуация скверная, когда поймут, то формы могут быть и пожёстче.
February 1 2012, 13:10:14 UTC 3 months ago
February 1 2012, 13:14:45 UTC 3 months ago
February 1 2012, 15:31:19 UTC 3 months ago
February 2 2012, 06:27:27 UTC 3 months ago
И сегодня будут решать.
наличие тогда национальных правительств: т.е. для которых "народ жалко" позволило сократить масштабы потерь.
теперь таких государств меньше и они слабее. Это означает, что эта Война будет более жестокой. Правда бОльшее значение имеет то, что человек, как экономический ресурс сегодня менее ценен (не нужен гребец на галерах или раб в шахте).
February 2 2012, 12:41:12 UTC 3 months ago
Экономическая модель у них не очень, но война практически невозможна, и поэтому финансовый капитал решает вопросы мирно.
В Штатах -еще четче, здесь националисты есть, но это маргиналы или свежеприехавшие.
Кстати, говоря о свежеприехавших в Штатах и Канаде: с интернационалистами разных наций общаться несравнимо приятнее, чем с националистами.
Чисто по человечески.
3 months ago
February 1 2012, 12:25:50 UTC 3 months ago