| paidiev ( @ 2008-06-17 14:53:00 |
Да, есть ещё 01 и 03. Но 02 на самом деле важнее остальных. Само его существование только и обеспечивает возможность работы всех остальных служб.
Да не упрекнут меня, что я распиариваю всякое дерьмо. Но ссылку дам, ибо думаю, что текст так и так разойдётся.
Текст хоррррррррош тем, что
1. Ярко описывает развал в милиции. Именно тех подразделений, что защищает нас, граждан. наши права и свободу, нашу жизнь. Совершенно отчаянное положение в этой сфере. И пофигизм политического руководства к этой проблеме. Как якобы, сказал А. Чубайс в известном апокрифе в ЕЖ «Государственный аппарат в руинах».
2. Предложены ценные методы борьбы для всех кому не нравится система: парализовать работу милиции. Причём именно тех подразделений, что защищают нас, рядовых граждан. Чтобы криминалу и этническим мафиям было проще работать.
а). Да, понятна психология писавших. Есть гнусная категория людишек, способных на пакости. Но страх и трусость удерживает их от злодейств. Они видят милицейскую фуражку и их парализует. Только благодаря этому наши дети возвращаются из школы. И они очень не любят милицию за этот свой страх. И очень любят её клеймить и разоблачать.И любой преступник для них социально близкий. И они напакостят милиции даже без непосредственной корыстной выгоды. И таких людей всё больше во власти и рядом с властью.
б). Да, писали провокаторы и враги России. Да, в стране явно запускается стратегия напряжённости. Вот кем и для чего?
Не дай Бог, кто то поведётся. Для тех, кому невтерпёж и будет клеймить меня прислужником и обывателем:
Если так уж хочется бороться, то бейте по хозяевам, по реальным врагам. Именно в Москве находятся штаб квартиры компрадорской буржуазии, представительства иностранных ТНК. Именно те, кто правит нашей страной и создал россиянию такой, какая она есть. Причём здесь участковые милиционеры? Один обгоревший Порше кайенн создаст больше проблем ненавистным генералам, чем сгоревшее дотла отделение милиции.
В развитие темы:
Тут меня сейчас спросили с Кремль Орг, что я думаю о речи Шувалова на Экономическом форуме в Питере. Я слегка обалдел от вопроса, ибо не знал, как ответить политкорректно. Вряд ли они интервью опубликуют, но они заставил меня вспомнить давно занимавшее меня явление: пиарный мультмиллионер Абрамович. Очень хорошо помню, как ему подарили всё, что у него есть. Под крики, что было плохо, но теперь будет эффективно и жить людям станет легче и лучше, ибо он будет давать обществу больше.
А последние годы человек делает всё возможное, чтобы обосноваться в Англии, стране с которой у России отношения очень плохие.
И ведь каждый шаг этого человека – мощнейший политический пиар внутри и вовне России. Символ. И политическая проблема.
А). Вовне: «Абрамович украл деньги у бедняков, но за ним придёт КГБ». Это символ наглого торжествующего Зла для западного обывателя.
Б) Внутри: «Вы готовы сражаться и умирать за Абрамовича и его богатства?» «Русские – в Кремле враги (Абрамовичи)».
И это накануне великих потрясений.
Тут Шувалов распинался: «Россия поднимается…. Новые рубежи ….бла-бла-бла..».
И тут причаливает Абрамович на своей посудине, крупнее крейсера «Аврора».
Кстати, что означает её название «Пиларус»? Пила? Русь? Фрейдизм какой – то.